Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вязниковский аэроклуб и школа пилотов » Первый выпуск аэроклуба. » Мололов М.Н.
Мололов М.Н.
РэмовичДата: Четверг, 23.01.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Редактор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Статус: Offline
Мололов Михаил Николаевич - пилот первого 1936 года выпуска Вязниковского аэроклуба.



Электронная реставрация портрета - Константин Целоватов. Оригинал фотографии находится в музее микрорайона Нововязники, директор музея А.Ф. Наместников. Снимок выпускников 1936 года до реставрации и после на сайте "БЫЛОЕ" здесь.
Прикрепления: 7204875.jpg (70.6 Kb)
 
РэмовичДата: Четверг, 23.01.2014, 19:53 | Сообщение # 2
Редактор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Статус: Offline
Продолжаем поиск биографий выпускников Вязниковского аэроклуба.

Через социальные сети московскому поисковику Константину Целоватову удалось выйти, благодаря во много редкой фамилии, на Юрия Мололова - двоюродного племянника пилота из Вязников.

Вот что Юрий ответил: "Здраствуйте! Да это двоюродный брат моего отца. Данных очень мало. Сегодня я встречался с его родной сестрой Ниной Николаевной. Ей 87 лет, она сказала что брат действительно учился в Вязниках на летчика, потом служил в Улан-Уде, погиб, но она не помнит где именно. Мой родной брат кстати тоже Михаил Николаевич, рассказал, что он погиб под Халгин-Голом. Есть фото, где он с многочисленными орденами. Я сравнил фотографию с вашей, - да, действительно, это он Михаил Николаевич Мололов. Он родился в 1917 году в деревне Заречье Макарьевского района Костромской области. С уважением Мололов Ю.Н."

Теперь остается ждать от Юрия Николаевича фотографии героически погибшего в 1939 году у реки Халкин-Гол летчика Мололова - выпускника Вязниковского аэроклуба 1936 года.

Поиск продолжается...
 
РэмовичДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:22 | Сообщение # 3
Редактор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Статус: Offline




Прикрепления: 7974511.jpg (32.0 Kb) · 3002750.jpg (284.4 Kb) · 9552057.jpg (268.5 Kb)
 
Форум » Вязниковский аэроклуб и школа пилотов » Первый выпуск аэроклуба. » Мололов М.Н.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru