Главная » 2013 » Январь » 17 » НАСЛЕДСТВО И КОРРУПЦИЯ
12:08
НАСЛЕДСТВО И КОРРУПЦИЯ

Исследовав практически полный комплекс проблем, связанных с неравенством и напряженностью, классовой неприязнью, я пришел к выводу, что марксизм-ленинизм – учение, конечно, верное и всепобеждающее, но имеющее неучтенный фактор.Поясню: на земле есть только две партии. Первая партия людей - «ЗА» всеобщее равенство, братство и счастье – их принято называть левыми. Вторая партия - «ПРОТИВ» того, чтобы счастье было всеобщим, они говорят, что его надо заработать, а в братство нужен пропуск в виде мешка денег, это - правые. 

Вот эти две партии и бьются, остальные партии надуманы. То есть, в США создана однопартийная система, а потому о демократии там говорить нельзя вообще. То же и в Англии. Идею равенства и марксизм они вовсе заранее удалили.

Где же неучтенный фактор в марксизме? Марксисты считают главным источником бед наличие частной собственности. Думаю, что это все-таки следствие, а не причина бед. 
Главная же причина постоянных революций и напряженности кроется в мировой системе наследования собственности. Даже при наличии частной собственности, исключив систему наследования детьми состояния родителей, многие проблемы исчезли бы.
Что мы имеем? Собственность, а с ней и власть достается не тем, кто эту собственность заработал под пулями конкурентов и добывая деньги потом и кровью, а их детям и внукам. Идет концентрация имущества, финансов и власти, - вот что главное.
Мне кажется, в частной собственности есть небольшое рациональное зерно: оно помогает двигать дело быстрее, чем при общественной собственности, т.е. в какие-то периоды жизни частная собственность нужна, а вот передачу детям того, что наработали отец с матерью можно и нужно отменить без ущерба для всех.

Кстати, американские родители часто сами это делают, заставляя трудиться детей, так почему это не сделать на всемирном законодательной уровне. 

Для этого надо только продумать механизм складирования и продажи нажитого одним поколением, чтобы оно не доставалось следующему. Это сделать просто: в течение жизни человек будет каждую покупку фиксировать, эта фиксация сохраняется в специальной базе и после кончины владельца, всё, что им было приобретено за жизнь, автоматом идет государству на продажу или утилизацию. Дарение и иные формы передачи нажитого вообще полностью отменить при этом, как в конце, так и в течение жизни. Отец может продать сыну свою шляпу, но только по цене покупки, как он купил бы её в магазине. Остается проконтролировать, чтобы отец не дал сыну денег на покупку у него его шляпы – запретить инвестиции в свою семью. 

Вот и вся проблема с неравенством в обществе. 
Каждое новое поколение будет начинать с нуля!
Слово коррупция, как и само это понятие без передачи собственности вообще перестанет существовать одномоментно!
Владимир ЦЫПЛЕВ
Категория: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОВИНЦИИ | Просмотров: 520 | Добавил: Рэмович | Теги: Собственность, В.Р. Цыплев, марксизм, Вязники, коррупция