Главная » 2012 » Январь » 26 » 59 дней
10:19
59 дней

59 ДНЕЙ


Гайдпарковский (есть такая социальная сеть ГАЙДПАРК) робот сегодня прислал грозный ультиматум по почте: ты, говорит, не был в парке уже 59 дней, там, может быть, невесть что произошло, а ты сидишь тут и не заботят тебя проблемы страны, без тебя там, в парке, ну - никак не обойдутся... Ежели сегодня же не придешь, тебя вычернут из очереди на предоставление трибуны. 

Надо зайти, думаю, отрешение от трибуны - суриозное наказание. Не был 59 дней, а причина у меня веская и справка есть: я своими гуманитарными силами пытаюсь без услуг компьютерщиков соорудить некое подобио своего сайта, со ссылкой на который я не делюсь, ибо она не вставляется, но его можно найти в яндексе набрав словосочетание ГАЗЕТНЫЙ АРХИВ ЦЫПЛЕВА.

Что это за сайт? У меня скопилось несколько тысяч газетных советских вырезок, - была такая рассылка по тематической подписке от "Мосгорсправки" "Владгорсправки" и других областных и городских систем. Там уникальные тексты без вранья, а их теперь никто не видит. Решил оцифровать и выложить. Работа это долгая, а потому роботу Гайдпарка еще не раз придется ставить грозный ультиматума: посети парк, прогульщик, или вход на трибуну заколочу гвоздями!

Кстати, сайт виден на фото, которое я сегодня в альбом Гайдпарка загрузил.

Я не рекламирую сайт, я приглашаю присылать интересные статьи прошлых лет по истории страны СССР, написанные в прекрасном стиле и духе доброго соцреализма, - можно сканы, можно готовый распознанный программыми текст. 

Надо противопоставлять не слова, они, как показавает практика, часто бессмысленны, а реальные факты прошлого из самого этого прошлого. Владимир ЦЫПЛЕВ.

Категория: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОВИНЦИИ | Просмотров: 508 | Добавил: Рэмович | Теги: газетный архив цыплева, соцреализм, робот, гайдпарк