Главная » 2012 » Январь » 25 » Новый сайт ТВ
08:42
Новый сайт ТВ
В полку Вязниковских сайтов прибавление
Вязниковское кабельное телевидение в городе знают не меньше, чем эфирное, однако до недавнего времени своего сайта кабельное ТВ не имело, а площадка для размещения программы и архива интересных материалов из прошлого - насущная необходимость. Положение исправлено. Первая статья главного редактора кабельного Валерия Ляхова на новом сайте, естественно, - об истории КТВ-Вязники. 
ИЗ ИСТОРИИ КТВ - НАЧАЛО

O студии кабельного телевидения ОАО «ОСВАР» 

         Студия кабельного телевидения создана приказом директора №1383 от 27.12.1993 года при ЖЭУ завода в целях развития информационного обеспечения, а также развития платных услуг для населения. Работа студии производилась на основе самофинансирования с начала деятельности. Для этого из имеющейся домовой разводки на четыре дома была создана кабельная сеть с приемом и трансляцией 4 эфирных программ и собственного канала для показа видеофильмов,объявлений, при этом были установлены тарифы абонентской платы и подключения. Штат работников студии состоял из 3-х человек. Все поступающие от абонентов деньги расходовались на заработную плату работников и приобретение материалов для расширения сети.

         В 1995 году приказом №1614 от 27.11.95 года учреждена программа местного телевещания «Вязники». В 1996 году получена лицензия Министерства РФ на трансляцию программ и лицензия Федеральной Службы России на осуществление вещания собственной программы «ТВ «Вязники»».

         В 1997 году на основании приказа №183 от 2.04.1997 года студия выделена в отдельное структурное подразделение.

          В 1999 году на студию кабельного телевидения ОАО «ОСВАР» оформлены документы, как на действующую с соответствующим разрешением Госсвязьнадзора, сертификатом Госстандарта.

            В 2001 году вновь получены лицензии Минсвязи и Минпечати на телевещание по кабельным сетям. Зарегистрировано СМИ «Телевидение Вязники», в соответствии с которой тематикой СМИ является информация о культурной и производственной жизни города, показ видеофильмов, музыкальных программ, при этом выступления творческих коллективов города – 80%, новости, репортажи – 10%, показ видеофильмов – 10%. Практически основное время составляет показ выступлений детских творческих коллективов города – Дом культуры, Центр Внешкольной Работы, Школа искусств, школы города, клубы по месту жительства. Эти показы востребованы телезрителями и имеют высокий рейтинг. Производство  новостей и репортажей ограничено техническими возможностями студии, отсутствием журналистов и  малым бюджетом.

Гл.редактор "ТВ Вязники"  В.Т Ляхов 


Категория: Смежная информация | Просмотров: 1003 | Добавил: Рэмович