Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вязниковский аэроклуб и школа пилотов » Первый выпуск аэроклуба. » Смокин И.В. (Пилот)
Смокин И.В.
Модератор форумаДата: Суббота, 16.11.2013, 17:15 | Сообщение # 1





Пилот выпускник первого выпуска 1936 года старейшего в СССР Вязниковского аэроклуба Смокин И.В.

Прикрепления: 8322238.jpg (139.1 Kb)
 
РэмовичДата: Суббота, 16.11.2013, 22:39 | Сообщение # 2
Редактор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Статус: Offline
Фронтовик, учитель истории Г.С. Зудилов пишет, что Игорь Смокин поступил в аэроклуб будучи учащимся 10 класса школы № 3 им. В.И. Ленина.

Занятия в аэроклубе проходили без отрыва от производства. Требовалось большое желание, настойчивость, хорошее здоровье, чтобы заниматься здесь по десять часов (это помимо работы или учебы). Были трудности, но была и романтика первого полета, ощущение свободного полета. Александр Маслов вспоминал: «Первый полет! Самолет в воздухе, а мне все не верится, что я один. Нет предела моей гордости и счастью. Я даже громко запел». 
Среди участников первого набора были бригадир слесарей, стахановец фабрики им. Карла Либкнехта Николай Пичугин, учащийся 10 класса школы м В.И. Ленина Игорь Смокин, чертежница фабрики им Карла Либкнехта, первая девушка-учлет Анастастасия Молодкина, учитель начальной школы им. 1905 г. Николай Капустин, токари фабрики им. Карла Либкнехта Александр Маслов, Иван Заболотнов. 

Из материала Григория Сергеевича Зудилова.
 
РэмовичДата: Вторник, 04.02.2014, 06:40 | Сообщение # 3
Редактор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1325
Статус: Offline
См. еще газету "Пролетарий". Август 1936 года.
 
Форум » Вязниковский аэроклуб и школа пилотов » Первый выпуск аэроклуба. » Смокин И.В. (Пилот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru